О запрете оборота молочной продукции ЗАО «Искитимский молзавод»

Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района  информирует,  что по результатам проверки Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области в отношении производителя фальсифицированной молочной продукции ЗОА «Искитимский молзавод» (ОГРН 1025404789607, НСО, г. Искитим, ул. Украинская, 55), продукция которого была выявлена в ходе плановых проверок детских садов г. Барнаула Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю, установлено следующее.

В ходе выезда специалистов Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области по адресу производителя, указанного на маркировочном ярлыке масла коровьего «Крестьянского» сладкосливочного несоленого, установлено, что ЗАО «Исктимский молзавод» по указанному адресу свою деятельность не осуществляет.

Согласно сведениям о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских хозяйств, размещенных на официальном сайте Федеральной налоговой службы по состоянию на 14.06.2016, связь с юридическим лицом ЗАО «Искитимский молзавод» по адресу регистрации: Алтайский край, г. Барнаул, ул. Советской Армии, 121 А, корпус 76, офис 1 отсутствует.

Таким образом, предприятие ЗАО «Искитимский молзавод» не существует.

На основании вышеизложенного, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения необходимо не допускать оборот молочной продукции ЗАО «Искитимский молзавод» в образовательных учреждениях края, в том числе учреждениях отдыха и оздоровления детей, а также учесть представленную информацию при заключении контракта на поставку масла и другой молочной продукции в образовательные организации.