Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района  информирует о проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который состоится 2-3 сентября 2016 года. Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, федерального агентства «Росмолодежь», Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреатов премии «Глобальная энергия» и других молодежных и общественных организаций.

Рекомендуем в школах края 1 – 3 сентября 2016 года провести занимательные уроки по энергосбережению в соответствии с методическими рекомендациями Минэнерго России (прилагаются), при проведении мероприятий обязательно использовать символику фестиваля (прилагается) и видеоролики по энергосбережению, подготовленные Минэнерго России. Серия видеороликов, а также все необходимые методические материалы размещены на официальном сайте Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

Кроме того, необходимо привлечь детей дошкольного и школьного возраста для участия в конкурсах, запланированных в рамках проведения регионального этапа Всероссийского Фестиваля энергосбережения и повышения энергетической эффективности #ВместеЯрче:

открытый заочный конкурс научно-исследовательских работ обучающихся в области энергосбережения и повышения энергоэффективности;

конкурс творческих работ «Берегите электричество»;

конкурс рисунков на асфальте «#ВместеЯрче»;

конкурс «Волшебная лампочка»;

конкурс селфи с ростовой куклой – энергосберегающей лампочкой.

Положения о конкурсах размещены на официальном сайте управления Алтайского края по промышленности и энергетике www.alt-prom.ru в разделе «#ВместеЯрче».

Просим  до 18 августа 2016 года предварительно проинформировать Комитет по образованию и делам молодёжи о планируемом 1-3 сентября проведении занимательного урока по энергосбережению.

В августе – сентябре 2016 года организовать широкое информационное сопровождение мероприятий фестиваля на официальных сайтах  образовательных организаций с размещением фото- и видеоматериалов. Кроме того, просим направлять материалы (статьи о планируемых и проведенных занимательных уроках, квестах, играх и др.) для размещения на официальном сайте Комитета по образованию.

Ссылки на размещенные материалы направить в Главное управление до 5 сентября 2016 года по адресу электронной почты inspektor1_komitetobr@mail.ru.

Приложение