Перечень документов, предоставляемых при оформлении компенсационных выплат на питание обущающихся

Согласно п.2.2. Постановления Администрации Алтайского края от 26.05.2014 N 249″Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке”:

Законные представители обучающихся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях подают в образовательную организацию письменное заявление о предоставлении льготного питания обучающимся.

Лицо, обратившееся за предоставлением компенсационных выплат на питание, вместе с заявлением представляет справку органа социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) семьи, подтверждающую, что среднедушевой доход семьи на момент обращения с целью предоставления компенсационных выплат не превышает прожиточный минимум, установленный в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.

Для получения данной справки граждане обращаются в управление социальной защиты населения по Алтайскому району, (с. Алтайское, ул. Ключевая, 56-г, кабинет № 8), с заявлением о выдаче справки и предоставляют следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность с копией;

сведения о составе семьи (копию домовой книги или саму домовую книгу, выписку сделает специалист УСЗН) ;

сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, включая доход от личного подсобного хозяйства.

Вышеуказанная государственная услуга предоставляется малоимущим гражданам и семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленной в Алтайском крае. Прожиточный минимум устанавливается постановлением Администрации Алтайского края и меняется ежеквартально. На текущий момент он составляет на душу населения – 8931; для трудоспособного населения – 9549; для пенсионеров – 7243; для детей – 8987.