Мониторинг ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью

Комитет по образованию и делам молодежи информирует о проведении с 22.06.2017 по 10.07.2017 совместно с КГБУ ДПО АКИПКРО мониторинга реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в общеобразовательных организациях Алтайского края (далее – «мониторинг»).

Мониторингом предусмотрено участие всех общеобразовательных организации, расположенных на территории края.

Цели мониторинга:

обеспечить самооценку и оценку состояния реализации ФГОС ОВЗ и

ФГОС образования обучающихся с УО, выявить проблемные вопросы реализации ФГОС ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с УО;

скорректировать план методического сопровождения общеобразовательных организаций по реализации ФГОС ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с УО с учетом выявленных проблем.

Мониторинг проводится в электронном виде. Электронные формы для внесения данных размещены на сайте КГБУ ДПО АКИПКРО www.akipkro.ru (главная страница, левая панель, баннер «Мониторинг ОВЗ»).

Руководителям ОУ обеспечить участие в мониторинге до 07.07.2017г.