Развитие инфраструктуры туризма и отдыха

В Республике Алтай одним из основных направлений государственной политики является развитие инфраструктуры туризма и отдыха. Необходимым условием для развития туризма является обеспечение безопасности туристов.

Туристы, прибывающие на территорию Республики Алтай, выбирают активные виды отдыха (альпинистские, водные, пешие и др.), которые имеют наивысшую категорию сложности, а также посещают природные и культурно-исторические объекты и территории, находящиеся в труднодоступной местности.

В целях обеспечения безопасности туристов из Алтайского района необходимо провести обязательную регистрацию, формируемых и отправляемых на территорию Республики Алтай туристических групп, в том числе имеющих в составе несовершеннолетних детей, а также туристов с несовершеннолетними детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок регистрации размещен на официальном сайте Правительства Республики Алтай. Необходимые сведения отражены на придорожных баннерах, на досках справочной информации в аэропорту и автовокзале города Горно-Алтайска, на сайте Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Рекомендации по обеспечению безопасности туристов