28 октября 2018 года в с. Алтайское состоялось мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ

29 октября 2018 года исполнилось 100 лет ВЛКСМ. Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны. Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства.

В преддверии этого великого праздника – 28 октября 2018 года в с. Алтайское состоялось мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ.

Мероприятие началось с возложения цветов ветеранами комсомола к Памятнику комсомольцев, где нёс почётный караул отряд юнармейцев и к зданию, где с 23 по 26 января 1921 года проходил первый уездный съезд комсомола Горного Алтая.

Далее торжественное мероприятие продолжилось в АКДЦ, где прошло выступление главы Алтайского района – Черепанова С.В. и награждение ветеранов комсомола благодарностями, книжными изданиями и юбилейными медалями. Кроме того, были представлены концертные номера и выступления волонтерских отрядов.

Праздник прошел на высоком уровне и закончился чаепитием в кафе «Провинция».