Методический семинар-совещание на тему: “Организация деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: опыт, проблемы и решения”.

05 декабря 2018г.  в здании Правительства Алтайского края прошел краевой методический семинар-совещание на тему: “Организация деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: опыт, проблемы и решения”.

В работе семинара-совещания приняли участие председатель комиссии – заместитель главы Администрации района – председатель комитета по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района – Косых К.Ю., заместитель председателя комиссии, директор «Центра занятости населения Управления социальной защиты населения по Алтайскому району» Житников М.М., ответственный секретарь  комиссии Симакова Г.В.

Открывала семинар-совещание председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Долгова Ирина Викторовна,  которая поздравила всех присутствующих со 100-летием комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в решении проблем детской преступности, социального сиротства,  выявления и устранения причин и условий, способствующих этому.

На семинаре-совещании освещались актуальные проблемы организации деятельности комиссий на современном этапе,  координации деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по обеспечению комплексной поддержки семей с детьми, психологические аспекты причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, криминализация и радикализация молодежной среды, прокурорский надзор за деятельностью комиссий  и др.

Итогом мероприятия стало награждение должностных лиц.

За многолетний добросовестный труд в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, активное участие в реализации мер по защите детства в Алтайском крае и в связи со 100-летием комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав  была награждена благодарностью ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского района Симакова Г.В.