Форум “Юные лидеры Сибири”

Во время зимних каникул, с 4 по 7 января 2019 года,  учащиеся нашего района,  Президент ДО «Творческая страна» Никита Косихин, председатель Совета старшеклассников МБОУ «Алтайская СОШ №2» Дарья Осокина,  ученица 9Б класса МБОУ «Алтайская СОШ №2» Полина Чемина  и  старшая вожатая  Лидия Романовна Семочкина, побывали на Форуме  лидеров детского, молодежного движения «Юные лидеры Сибири».

Это мероприятие  уже в 24-й раз проводит Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций. На форум съехались творческие, инициативные, неравнодушные молодые люди Сибирского федерального округа. Это образовательная площадка для самых активных школьников края, в ходе которой  проходили  презентации детских, молодёжных организаций, мастер-классы, работа факультетов  «Академии юных лидеров», встречи с представителями законодательной, исполнительной власти, лидерская Губернаторская ёлка в Алтайском государственном драматическом театре им. В.М. Шукшина.  И конечно же это песни под гитару, вечерние огоньки, тематические вечера и море позитива.

Большое спасибо председателю комитета по образованию и делам молодежи Константину Юрьевичу Косых, за предоставленную возможность побывать на этом форуме.