“Профсоюзная лыжня-2019” работников народного образования в Алтайском районе

17 февраля по инициативе Алтайского совета Профсоюза работников народного образования и науки при поддержке администрации Алтайского района, комитета по образованию и делам молодёжи в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019» на лыжно-биатлонном комплексе «Алтайский» прошли соревнования «Профсоюзная лыжня -2019».

В соревнованиях приняли участие 205 спортсменов всех возрастных категорий. Самому старшему участнику было 72 года, а самой младшей – 3 годика.

В лыжной эстафете приняли участие  8 профсоюзных команд из учреждений образования Алтайского района. Трассу Здоровья открыл для работников образования  глава Алтайского района Черепанов Сергей Васильевич. Участники должны были пробежать на лыжах дистанцию протяжённостью 2 км  для мужчин и 1 км для женщин. Всем участникам на финише были выданы лыжные шапочки, желающие восстановить силы могли попить чай, поесть кашу и булочки.

Первое место в эстафете заняла команда Россошинской ООШ. Второе место – команда МБОУ Айская СОШ. Третье место у команды детского сада «Сказка» .  Призы от Профсоюза, спонсоров соревнований ООО «Бруно»и дипломы комитета по образованию и делам молодёжи получили не только победители и призёры, но и все участники соревнований.

Как отметила на церемонии награждения председатель Алтайской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Геннадьевна Огнёва : «Главным результатом этого замечательного мероприятия можно считать сам чудесный солнечный зимний денёк, проведенный с коллегами на свежем воздухе, азарт и адреналин соревнования, ощущение единства команды и надёжного плеча товарища рядом,позитив и радость общения.»

Участники соревнований  благодарят организаторов, спонсоров и директора ДЮСШ Тырышкина Константина Петровича за замечательный праздник спорта и здоровья для педагогов района.