Подведены итоги дистанционной метапредметной олимпиады младших школьников

Актуально

Современное общество живёт в условиях стремительно меняющегося мира: события, технологии, знания, компетенции находятся в постоянной трансформации. Новый век требует от человека быть мобильным, гибким, гуманным, способным осваивать новые знания каждый день, учиться в течение всей жизни. Тенденции развития общества отражаются на содержании школьного образования, опираясь на традиции и инновации, школа раскрывает способности ребёнка каждый день, создаёт условия для гармоничного развития его потенциала.

Событие

Одним из способов выявления одарённых детей является олимпиадное движение. Руководствуясь этой целью, МБОУ АСОШ №5 при поддержке Комитета по образованию и делам молодёжи Администрации Алтайского района организовали и провели 1 марта 2019г первую дистанционную метапредметную олимпиаду младших школьников (далее Метаолимпиада). В Метаолимпиаде приняли участие все школы муниципалитета, количество участников составило более 150 человек. Все они соревновались в умении выполнять задания из разных предметных областей на основе одного прочитанного текста (истории из жизни). В ходе олимпиады оценивались читательская грамотность, математическая и общеинтеллектуальная компетентности ребят. Лучшими в Метаолимпиаде стали те, кто правильно выполнил 90%–100% от общего числа заданий. Организаторы Метаолимпиады оценивают проведение конкурса успешным и надеются, что этот интеллектуальный марафон станет ещё одной доброй традицией в олимпиадном движении Алтайского района.

Перспектива

В следующем учебном году организаторы Метаолимпиады планируют провести подобное состязание очно в дни осенних каникул на площадке АСОШ №5. Заранее предлагаем школам запланировать участие в метапредметной олимпиаде, которая объединит умы младших школьников и позволит оценить их умения решать жизненные задачи.

Поздравления

Поздравляем победителей и призёров олимпиады, гордимся их успехами, благодарим школьные коллективы за подготовку призёров и желание побеждать!

Приказ №85 от 13.03.2019 “Об итогах проведения первой муниципальной метапредметной олимпиады для обучающихся начальных классов (1-4 классы)”

Грамота участника

Сертификат