Тематический классный час «Берегите лес от пожара» в МБОУ Алтайская СОШ №5

23 апреля в рамках краевой акции «Весенняя неделя добра» члены молодежного добровольческого объединения «Милосердие» под руководством педагога-организатора И.В. Новичихиной (филиал КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий») посетили МБОУ Алтайская СОШ №5 и провели тематический классный час «Берегите лес от пожара» для учащихся вторых классов.

Студенты колледжа Тогусов Александр, Ильин Николай, Баева Нина и Помыкалова Полина рассказали о роли леса в жизни человека, провели игры и викторины о правилах поведения в лесу, рассказали о причинах лесных пожаров и о пожаротушении. На мероприятии присутствовало 3 класса второклассников – около 50 человек. Все с интересом слушали старших товарищей, активно отвечали на вопросы и приняли участие в сценке «Пожарный», изображая роли Пожарного, Дома, Огоньков.

Все мероприятие сопровождалось слайд-презентацией. В заключительной части классного часа студенты раздали школьникам листовки-памятки как вести себя в лесу и предостеречь лес от пожара.

Студенты впервые попробовали себя в роли наставников, волновались, переживали, приобрели опыт общения с малышами и результат мероприятия понравился всем: и учителям, и школьникам младших классов, и студентам.

Педагог-организатор И.В. Новичихина