Муниципальные отборочные  спортивные соревнования «Президентские состязания»

26 апреля на базе  МБОУ «Айская СОШ» состоялись муниципальные отборочные  спортивные соревнования «Президентские состязания» среди учащихся 8-х классов. В соревнованиях приняли участие 6 команд: МБОУ Алтайская СОШ №5, МБОУ «Айская СОШ», МБОУ «Алтайская СОШ №2», Россошинская СОШ, Сарасинская СОШ, Алтайская СОШ №1.

Участников соревнований приветствовали администрация МБОУ «Айская СОШ», глава администрации Айского сельсовета Плотников В.Я., председатель сельского Совета депутатов Афанасьев В.М., члены волонтерского отряда «Седьмой континент». Администрация Айского сельсовета приготовила всем командам-участницам вкусные торты, а также подарила школе спортивный инвентарь.

Спортсмены приняли участие в 7 видах состязаний: бег 1000 м, бег 60 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъём туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя.

В общем зачете победителями соревнований стала команда МБОУ «Айская СОШ» с результатом 1374 очка; 2 место заняла команда МБОУ «Алтайская СОШ №2 с результатом 1171 очко; 3 место – у команды Россошинская СОШ (1148 очков).

В общем зачете среди юношей 1 место занял Ершов Егор (МБОУ «Айская СОШ»), 2 место – Буньков Илья (МБОУ «Айская СОШ») , 3 место – Шебалин Руслан (МБОУ «Айская СОШ»).

В общем зачете среди девушек 1 место заняла Крысанова Яна (Россошинская СОШ), 2 место – Гаас Анна (АСОШ №2), 3 место – Дмитриева Валерия (АСОШ №2).

Команда МБОУ «Айская СОШ» будет представлять Алтайский район на краевых соревнованиях. Желаем удачи участникам!