Краевой фестиваль семейного творчества «Моя семья – жемчужина Алтая 2019»

Семья – это главное, что есть в жизни у каждого человека. Ни какие ценности и богатства не заменят семью, ради которой все и живут.

Итоги краевого фестиваля семейного творчества «Моя семья – жемчужина Алтая 2019» подвели 17 мая в Барнауле. Участие в нем приняли 9 семей финалистов, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оценки эссе, семейного портфолио, видеоролика и презентационных материалов. Наш район представляла семья Велигуровых.  Кроме того, присутствовали: Ивановы из Павловского района, Назаренко из Кытмановского района, Цупенковы из Каменского района, Пикаловы из Родинского района, Моксины из Бийска, Шестерины из Новоалтайска, Макаровы из Барнаула, Гамазины из Алейского района.

Конкурсантов поприветствовала начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина. Она пожелала им здоровья, успехов, побед и отметила, что крепкую дружбу и любовь, которая есть в семьях, очень сложно будет оценить.

Участникам предстояло продемонстрировать номера художественного творчества, раскрывающие  традиции и ценности в воспитании детей, показать и доказать идею воспитания счастливого ребенка в счастливой семье.

По итогам испытаний победителем фестиваля была признана семья Моксиных из Бийска. Им присвоили звание «Моя семья – жемчужина Алтая» и вручили ценный подарок.

Все остальные участники также получили дипломы и памятные подарки.

Напомним, краевой фестиваль семейного творчества «Моя семья – жемчужина Алтая» проводится в целях распространения и внедрения положительного опыта семейного воспитания через диссеминацию инновационного педагогического опыта в области взаимодействия дошкольных образовательных учреждений с семьями воспитанников.