За особые успехи

25 июня одиннадцатиклассница МБОУ «Алтайская СОШ №2» им. И.А.Яркина  Татьяна Сысоева была делегирована от Алтайского района на традиционный  торжественный приём лучших выпускников Алтайского края.  В здании Правительства Алтайского края чествовали около 88 медалистов, победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, всероссийских и международных спортивных соревнований и творческих конкурсов, членов волонтерских отрядов.

Татьяна 6 лет занимается научно-исследовательской деятельностью, занимая призовые места в таких престижных конкурсах, как «Первые шаги в науку», «Юность. Наука. Культура»,  в течение  5 лет является призёром и победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, литературе,  русскому языку, немецкому языку, а в 2019 году стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. С 5 по 11 класс она училась только на «5». Являясь претендентом на медаль, с честью выдержала единый государственный экзамен за курс средней школы, набрав высокие баллы по общеобразовательным предметам: по литературе  – 97 баллов, по русскому языку – 91 балл, по немецкому языку – 74 балла, по обществознанию 71.

На торжественном приёме в честь медалистов края царила атмосфера праздника, на лицах выпускников сияли улыбки. Организаторы мероприятия подготовили замечательное мультимедийное сопровождение с фотографиями из насыщенной школьной жизни виновников торжества. Приятно было видеть на экране и нашу выпускницу Таню, вручающую подарок Антонине Николаевне Яркиной в честь празднования Победы, ведущую урок математики в День учителя, играющую роль  Снегурочки на школьной сцене, выступающую с докладом на научно-практической конференции.На этой встрече Таня встретила своих друзей, с которыми познакомилась в январе 2019 года на зимней сессии школы словесности, организованной филологическим факультетом Барнаульского педагогического университета. На вопрос корреспондента, куда планирует поступать, Таня ответила, что мечтает учиться в Новосибирском государственном университете по специальности  – филология.

Выпускников поздравили заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Стелла Штань, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке АКЗС Ирина Солнцева, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, директор Алтайского государственного краеведческого музея Наталья Вакалова. Они вручили ребятам именные поздравительные адреса.