Всероссийская конференция «Современная школа-2019»

С 27 по 29 ноября 2019 года в Москве прошла конференция «Современная школа-2019». Мероприятие было организовано «Ассоциацией руководителей образовательных организаций».

От Алтайского края в конференции принимала участие делегация в составе десяти человек, в которую вошли руководители школ Алтайского края, участвующих в проекте «Педагогический апгрейд: 1+1». Представителями Алтайского района были Ольгезер Светлана Владимировна, директор МБОУ «Айская СОШ» и Сизинцева Наталья Владиславовна, и.о. заведующего Нижнекаменская СОШ – филиала МБОУ Алтайская СОШ № 1.

Программа конференции включала посещение обучающих семинаров в течение трех дней. На семинарах рассматривались основные вопросы, полезные и актуальные в работе, как директора школы, так и его заместителей: ВСОКО, составление эффективного трудового договора, управление кадрами, организация методической работой, ресурсы успешной школы. В третий день участники конференции посетили Лицей им. П.Л. Капицы и обменялись опытом с московскими коллегами.