ЕГЭ – 2020 для выпускников прошлых лет

Комитет по образованию и делам молодежи администрации Алтайского района напоминает , что в соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период с 20 марта  по 6 апреля 2020 г. и резервные сроки основного периода ЕГЭ.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля 2020 г. включительно. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление на сдачу ЕГЭ, в Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района, по адресу : с.Алтайское, ул.Советская , 97 а, каб.№ 27. Телефон для справок 22-0-54.  При подаче заявления выпускники прошлых лет должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии . Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность.

Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ЕГЭ подают заявление с указанием сроков участия в ЕГЭ в государственную экзаменационную комиссию.