Для педагогических работников учрежений дошкольного, основного и дополнительного образования

Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района  информирует  о  проведении с 10 по 20 мая 2016 года 3-ей Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка к летним каникулам» (далее – «акция»).

Акция проводится в рамках реализации проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни». Цель акции – обеспечение безопасности детей в дорожных условиях, активизация педагогов в обучении детей ПДД и вовлечение в данный процесс родителей. Организатор – Фонд детских благотворительных программ.

Акция организована на базе 5-ого номера обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода».

На время проведения акции на сайте http://www.detibdd.ru будут размещены: Положение, информационные и методические материалы (презентация и сценарий (план) урока, специальный номер пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода» с Рабочей тетрадью.

Просим оказать содействие в информировании и организации участия в акции педагогических работников учрежений дошкольного, основного и дополнительного образования.