IV предметная олимпиада младших школьников, посвящённая году добровольца и волонтёра в России

«Самое важное – не то большое, до чего додумались другие,
но то маленькое, к чему пришёл ты сам»

Харуки Мураками

В Алтайском районе состоялось важное событие в жизни школ – IV предметная олимпиада младших школьников, посвящённая году добровольца и волонтёра в России. Мероприятие проводилось в четвёртый раз для школьников 2-6 классов по основным общеобразовательным предметам, организатором олимпиады выступила МБОУ АСОШ №5 при поддержке Комитета по образованию и делам молодёжи Администрации Алтайского района. В этом году интеллектуальное состязание объединило 365 юных участников из 10 школ Алтайского района (АСОШ №1, АСОШ №2, АСОШ №5, АООШ №3, Сарасинская СОШ, Айская СОШ, Нижнекаменская СОШ, Россошинская ООШ, Старобелокурихинская СОШ, Макарьевская ООШ). В нелёгкой борьбе более 120 ребят стали победителями олимпиады. За кадром остались долгие часы предметной подготовки – чтение книг, справочников, энциклопедий, решение нелёгких задач.

Ежегодно оргкомитет Олимпиады отслеживает популярность выбираемых предметов, в этом году предпочтения распределились таким образом (см. таблицу 1):

 

Таблица 1

На перспективу следует уделить внимание популяризации географии, биологии, искусству, истории, обществознанию. Важно отметить, в рамках олимпиады ежегодно увеличивается интерес к таким предметам как немецкий язык и естествознание.

Подводя итоги мероприятия, оргкомитет Олимпиады благодарит членов жюри за компетентностный подход в оценке работ, творческую группу педагогов АСОШ №5 за разработку заданий по предметам, учителей Алтайского района за подготовку призёров и победителей, отдельное спасибо юным участникам олимпиады и их родителям за подлинный интерес к изучению общеобразовательных предметов.

Поздравляем всех участников Олимпиады с важным событием в жизни каждого, желаем покорения новых высот в следующем году!

Будущее за нашими учениками, о том, каким оно будет –  зависит от учителей!

Приказ №65 от 26.03.2018 г.