Cпортивные соревнования школьников «Президентские состязания»

4 сентября 2019 года в образовательном центре «Смена» Краснодарский край, г. Анапа стартовали Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Участие в них примут около 2 тысяч учащихся из 83 субъектов РФ – победители региональных этапов.

Алтайский край будет представлять команда МБОУ «Айская СОШ». Ребятам предстоит соревноваться по обязательным видам программ: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурс, а также в дополнительных видах – мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.

Кроме того для участников смены, в рамках которой проходят Всероссийские спортивные соревнования, подготовлена насыщенная образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства. Для руководителей команд организованы тематические круглые столы, а известные спортсмены и специалисты в области физического воспитания проведут мастер классы по видам спорта.