Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – главная и самая престижная олимпиада среди большого разнообразия интеллектуальных состязаний России. Она даёт возможность школьникам проявить свои таланты в разных научных областях.Для успешного решения олимпиадных заданий требуются не только глубокие познания в предмете, но и пригодятся навыки критического мышления, развитая логика, внимание к деталям, характер и воля.

В январе 2020 года проходил региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по литературе. От Алтайского района были приглашены Дарья Важнина, ученица 9 класса МБОУ АСОШ №2  и  Ксения Леушина, ученица 9 класса МБОУ АСОШ №5. Наши участницы достойно защитили честь района: Дарья вошла в пятёрку лучших, Ксения стала призёром олимпиады.

Состязания по литературе проходили в один день и длились 5 часов, за это время нужно было написать два сочинения на предложенные темы и ответить на вопросы теоретической части. Впечатления девчат от олимпиады самые позитивные: атмосфера доброжелательная, люди приветливые, участники прекрасно подготовленные, всё продумано и организовано до мелочей.

Огромную благодарность хочется выразить педагогам, подготовившим участниц к олимпиаде: Евгении Ивановне Слободчиковой, учителю русского языка и литературы МБОУ АСОШ №5, и Галине Евсеевне Налимовой, учителю русского языка и литературы МБОУ АСОШ №2.

Мы надеемся, что следующий год будет также полон достижениями и высокими результатами наших ребят, желаем всем успехов и удачи.