Главным занятием детей во все время была и остается игра

Именно она является одной из вечных вещей в мире, а может это особый мир, куда уже нет доступа (ну или входа) для взрослых, а порой так хочется снова, хотя бы чуть-чуть прикоснуться к волшебному миру детства.

Глядя на своих детей, я невольно понимаю, что интересы у них другие, и игры не такие, в какие играли мы, да и сами дети не похожи на нас. Они идут в ногу со временем, не замечая ничего вокруг. Они как маленькие взрослые. А как же детство? Как же дружба? Как же общение? Как же добрые и счастливые моменты совместной игры и чувство гордости за победу? Казалось маленькую, но все-таки ПОБЕДУ!

В период каникул на нашей улице собирается много детей. Однажды, глядя как они, сидя, кто на качелях, кто на лавочке, а кто и просто на старых покрышках, молча играют в свои телефоны, мне стало их немного жаль. Я предложила играть каждый день в новую игру из моего детства. Сначала было тяжело их расшевелить, а сейчас они уже ждут вечера, чтобы поиграть, узнать что-то новое, вложить свой вклад в общую победу. И так радуется сердце, когда смотришь на бегающую, безумно орущую толпу и понимаешь, что нет ничего лучше заслуженной потом, ссадинами и синяками огромной победы маленького ЧЕЛОВЕКА!

Кочешева Яна Валерьевна
учитель Сарасинской СОШ – филиала МБОУ Алтайская СОШ №5