Результаты Метаолимпиады-2020

Залогом успешного развития современного общества является умелое сочетание традиций и инноваций в любой сфере – школьное образование не исключение. Учебная деятельность, взаимодействие всех участников образовательного процесса, позволяет раскрывать потенциал ребёнка, создаёт условия для его гармоничного развития, совершенствования, движения вперёд.

В Алтайском районе регулярно проводятся различные мероприятия для школьников с целью выявления, развития и поддержки одарённых детей. Межпредметная олимпиада для учащихся 1-4 классов, ставшая в нашем районе традиционной, ставит целью прежде всего реализацию интеллектуальных, творческих способностей детей, и, благодаря такой направленности, она становится важным событием в их жизни.

1 декабря 2020 года состоялась Метапредметная олимпиада-2020. Она прошла в режиме удалённой работы в каждой школе района. Интеллектуальное соревнование проводилось по инициативе МБОУ АСОШ№5 в третий раз и уже обрело несколько отличительных черт: задания, созданные с учётом возрастных особенностей детей, направлены на развитие познавательного интереса, носят межпредметный характер, учат умению анализировать ситуацию и искать альтернативные пути решения задач.

Олимпиада объединила более 150 школьников из 15 школ района. Юные участники с энтузиазмом выполняли олимпиадные задания; для многих, особенно для первоклассников, такой вид работы предстоял впервые, ведь они только приступили к изучению грамоты. В ходе олимпиады оценивались читательская грамотность, математическая и общеинтеллектуальная компетентности ребят. Лучшими в метаолимпиаде стали те, кто правильно выполнил 90%–100% от общего числа заданий.

Поздравляем победителей и призёров олимпиады, гордимся их успехами и желанием побеждать! Благодарим школьные коллективы за подготовку призёров!

Приказ №279 “Об итогах проведения III муниципальной метапредметной олимпиады для обучающихся начальных классов (1-4 классы)” 03.12.2020 г.

Список 1 класса Список 2 класс Список 3 класс Список 4 класс

Грамота метапредметной олимпиады

Сертификат метапредметной олимпиады

Протокол 1 класс
Протокол 2 класс
Протокол 3 класс
Протокол 3 класс
Протокол 4 класс
Протокол 4 класс