Итоги всероссийской олимпиады школьников 2021

12 января 2021 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников-2021 (далее ВсОШ). Ежегодно школьники Алтайского района достойно выступают в региональном туре и становятся призёрами по разным предметам: литературе, русскому языку, немецкому языку, истории, обществознанию, географии и др. В региональном этапе участвуют ученики 9-11 классов, ставшие победителями и призёрами муниципального этапа ВсОШ, а также призёры регионального тура прошлого года.

14 января 2021 года в г. Барнауле состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.  Этот тур проходил на базе АлтГПУ и длился 5 часов. Свыше 60 участников из разных городов и районов Алтайского края соревновались в знаниях по литературе.  От Алтайского района участвовали: Леушина Ксения  (10 класс МБОУ АСОШ №5) и Булатова Виктория (11 класс МБОУ “Старобелокурихинская СОШ”). Обе ученицы стали призёрами в своих возрастных группах.

Благодаря высоким достижениям в предмете девочки могут с уверенностью поступать на гуманитарные направления в вузы по всей территории России, получив дополнительные баллы в портфолио. Педагоги, подготовившие призёров регионального этапа: Евгения Ивановна Слободчикова (МБОУ АСОШ №5) и Оксана Станиславовна Платыгина (МБОУ “Старобелокурихинская СОШ”) – достойны самых высоких похвал. Огромное спасибо за Ваш труд, терпение и веру в удачу!

Мы поздравляем призёров олимпиады и желаем им дальнейших творческих успехов!