Средства для профилактики и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) в целях обеспечения безопасности нахождения детей в образовательных организациях в течение 2020 года были доведены лимиты краевого бюджета на приобретение средств для профилактики ее распространения в размере 1 927 400 руб.

В рамках выделенного лимита приобретено и распределено по образовательным учреждениям Алтайского района  следующее оборудование: бесконтактных термометров и входных групп – 47, установок обеззараживания – 28, рециркуляторов – 213.

В образовательных организациях ведется работа «утренних фильтров» с обязательным измерением температуры бесконтактными термометрами всех входящих в здание школы. Осуществляется обеззараживание бактерицидными облучателями помещений школы (классов, коридоров, столовой и т.д.), осуществляются иные мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

Нуждаемость в средствах профилактики сохраняется, соответствующая информация доведена до Министерства  образования и науки Алтайского края.