«Ярмарка профессий»

Дистанционное событие регионального уровня состоялось 04.03.2021г. на площадке образовательных организаций Алтайского района. Видеоконференция по профориентации «Строим будущее Алтая» прошла с представителями факультетов АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Бийским технологическим институтом, а также Алтайским территориальным ресурсным центром для учащихся 9-11 классов наших школ, их родителей.

Целью мероприятия являлось создание условий для профессионального определения школьников уровня среднего общего образования.

Руководитель центра профориентации АлтГТУ, координатор краевой ярмарки профессий Виктор Михайлович Мусько рассказал об особенностях приёмной кампании в 2021 году, подвёл итог работы ярмарки за прошлый год, поблагодарил педагогов Алтайского района за высокий профессионализм в вопросах подготовки к ЕГЭ.

Благодаря проведённой профориентации выпускники школ подробно узнали о программах подготовки специалистов в вузах. Узнали много нового и интересного.

Будущие абитуриенты получили ответы на ряд важных вопросов: какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить на интересующее направление, проходной балл, количество бюджетных мест, как пополнить портфолио и многое другое.

Мы надеемся, что данное событие поможет выпускникам правильно сориентироваться в мире профессий и определить для себя путь во взрослую жизнь.

Отдельное спасибо координатору краевой ярмарки профессий Виктору Михайловичу Мусько за проделанную масштабную работу!