Мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП

В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий Администрацией Алтайского района, Комитетом по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района, образовательными учреждениями района и ОГИБДД ОМВД России по Алтайскому району проведены совместные мероприятия посвященные «Всемирному дню памяти жертв ДТП»:

  1. Классные часы по ПДД.
  2. Радиопередача «Знай и соблюдай Правила Дорожного Движения».
  3. Встреча учащихся начальных классов с инспектором по Пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Алтайскому району, старшим лейтенантом полиции В.М. Тиуновой.
  4. Всемирная акция «Ангел в дорогу».
  5. Выставка рисунков учащихся, посвященных ПДД.
  6. Правила движения — закон улиц и дорог.
  7. Дорожно — транспортные происшествия. Причины ДТП.
  8. Основные причины ДТП с участием учащихся.
  9. Значение ПДД для обеспечения безопасности дорожного движения.
  10. Знаем правила движения как таблицу умножения.

Встреча учащихся начальных классов МБОУ «АСОШ № 5», ЮИД с инспектором В.М.Тиуновой

В целях привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, повышения культуры поведения участников дорожного движения, учащиеся и педагоги приняли активное участие во всемирной акции «Ангел в дорогу». В преддверии дня памяти жертв ДТП ребята изготовили из бумаги символических Ангелов, дополнили их обращениями и призывами («Не торопись! Цени жизнь!», «Водитель! Будь внимательным и вежливым на дороге! Помни, в твоих руках не только твоя жизнь, но и жизнь других!») и вручили их участникам дорожного движения: водителям и пешеходам.

Учащимся был продемонстрирован видеоролик посвященный «Всемирному дню памяти жертв ДТП».

Все мероприятия преследовали одну цель: еще раз акцентировать внимание участников дорожного движения на важность соблюдения правил дорожного движения!

Секретарь комиссии по обеспечению дорожного движения при администрации Алтайского района А.М. Могилевцев