Подведены итоги IV Метапредметной олимпиады младших школьников Алтайского района

Актуально

Современное общество живёт в условиях стремительно меняющегося мира: события, технологии, знания, компетенции находятся в постоянной трансформации. Новый век требует от человека быть мобильным, гибким, гуманным, способным осваивать новые знания каждый день, учиться в течение всей жизни.

Событие

Одним из способов выявления одарённых детей – олимпиадное движение. МБОУ АСОШ №5 при поддержке Комитета по образованию и делам молодёжи Администрации Алтайского района провели 1 декабря 2021г IV дистанционную Метапредметную олимпиаду для младших школьников. В олимпиаде приняли участие 15 школ района. В отборочном туре участвовали школьники 1-4 классов, в финальный тур прошли 197 ребят. Все они соревновались в умении выполнять задания из разных предметных областей на основе прочитанного текста. В ходе олимпиады оценивались читательская грамотность, математическая и общеинтеллектуальная компетентности ребят. Лучшими в Метаолимпиаде стали те, кто правильно выполнил 90%–100% от общего числа заданий. Метапредметный интеллектуальный марафон стал ещё одной доброй традицией в олимпиадном движении Алтайского района.

Жюри

Оценивание работ участников состоялось на следующий день – 2 декабря, члены жюри олимпиады – представители школьных коллективов – профессионалы в области педагогики начальной школы.

Перспектива

В следующем учебном году планируется проведение состязания в дистанционном режиме в первые дни декабря. Заранее предлагаем школам запланировать участие в метапредметной олимпиаде, которая объединит школьников и позволит оценить их умения решать жизненные задачи.

Поздравления

Поздравляем победителей и призёров олимпиады, гордимся их успехами, благодарим школьные коллективы за подготовку призёров.

Приказ №442 от 03.12.2021 “Об итогах метапредметной олимпиады”

Сертификат участника

Грамота победителя, призёра