«Вселенная детского творчества»

По инициативе Президента РФ Владимира Путина, 2022-й год объявлен в России Годом народного искусства и культурного наследия народов. Народное искусство играет важнейшую роль в жизни человеческого общества, помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков. Нематериальное наследие и народное искусство включают в себя огромное количество разнообразных форм творчества — это сказки, обычаи, художественные промыслы, народные песни и танцы. Народное искусство служит ярким отражением жизни людей, их восприятия окружающего мира и основано на древних культурных традициях, которые бережно передаются из поколения в поколение.

В детско-юношеском центре проходит районный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Вселенная детского творчества-2022», который посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Участниками конкурса стали обучающиеся и воспитанники 5-18 лет, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и педагоги образовательных учреждений.

Приглашаем посетить Вас выставку лучших творческих работ с 9.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

На виртуальную выставку можно пройти по этой ссылке http://dutz-altay.ru/index.php/home/vystavki-detskikh-risunkov/2022

На каникулах, с  28 марта по 3 апреля, пройдет голосование на приз зрительских симпатий.