Шахматный турнир памяти Владимира Арсентьевича Горожанина

В рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений Алтайского района 29 апреля 2022 года на базе Центра «Точка роста» – СП МБОУ «Алтайская СОШ №2» состоялся шахматный турнир памяти Владимира Арсентьевича Горожанина.

В данном турнире приняли участие около 55 участников из 5 образовательных учреждений и семейные дуэты Алтайского района.

В этот день было сказано много теплых слов о Владимире Арсентьевиче его друзьями, учениками и единомышленниками. Родственники выразили слова благодарности директору школы Т.В. Бауэр за проведение данного турнира, для них важно, что его помнят и чтят.

Отдельные слова благодарности выражаем сотрудникам Алтайского районного краеведческого музея за выездную экспозицию памяти Владимира Арсентьевича Горожанина.

Значительный вклад в организацию данного мероприятия внесли ребята направления 3D-моделирование и 3D-печать под руководством Нестерова И.В. Они подготовили каждому учащемуся памятный презент – пешку, как символ стремления к победе. Владимир Арсентьевич говорил своим ученикам: «Из пешки в дамки!». Лишь пешка, имея большую цель, может стать кем захочет. А так же ребята направления «Видеостудия» под руководством Тимофеевой И.Г. Ими была разработана эмблема для наградных материалов и сертификаты каждому участнику.

Приказ комитета по образованию от 06.05.2022 № 221 «Об утверждении итогов шахматного турнира памяти Владимира Арсентьевича Горожанина»