С 8 по 10 июня в с.Поспелиха, прошёл краевой этап соревнований «Президентские состязания», среди школьников Алтайского края.

Алтайский район представляла команда юных спортсменов из села Россоши.

Состязания прошли по 4 видам: Теоретическая часть , эстафета , шестиборье , творческая часть(визитка).

По итогам соревнований : в творческой части мы были лучшими – 1 место , 2 место по теоретической части , в шестиборье -2 место , в эстафете – 4 место, по итогам набранных баллов команда спортсменов Алтайского района заняли 2 место в командном зачёте , пропустив вперед лидеров состязаний команду из Поспелихи .
В личном первенстве Попов Антон стал чемпионом края в поднимании туловища за 30 сек, и занял в личке 3 место в многоборье.

Администрация Алтайского района выражает благодарность всем кто помог добиться спортсменам высоких результатов: учителю физической культуры Попову И.Н., коллективу школы, главе сельского совета Пятковой Г.В. , Криулину А.А., родителям детей. Желаем юным спортсменам здоровья и дальнейших спортивных достижений!