О проведении Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»

Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района информирует о проведении Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».

Акция пройдет 29 марта 2023 года с 9.30 до 13.00 на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Алтайская средняя общеобразовательная школа №2» имени Почетного гражданина Алтайского края И.А. Яркина по адресу: Алтайский район, с. Алтайское, ул. Карла  Маркса, 51.

Для регистрации на единый государственный экзамен по русскому языку необходимо обратиться до 24.03.2023г. в 27 кабинет  Комитета по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района (время работы с 9.00 до 17.00), при себе иметь: паспорт, СНИЛС, телефон для справок 8 (385 37) 2-20-54.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей не­возможно переоценить. Родители сами смогут принять участие в пробном ЕГЭ, позна­комиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее пси­хологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Приглашаем родителей выпускников  принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями».