Предметная олимпиада младших школьников

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет»
Константин  Дмитриевич Ушинский

 

Деятельность учителя часто оценивают по успехам его учеников. С этим сложно не согласиться, поэтому ярким подтверждением высоких учебных результатов стала предметная олимпиада младших школьников, проходившая в минувшую субботу –11 марта 2023г. – в с. Алтайское на базе МБОУ АСОШ №5.

Это мероприятие проводится в восьмой раз и уже стало традиционным для школьников 1-6 классов Алтайского района.В этот раз олимпиада объединилабез малого 600 ребят из 13 школ района: АСОШ №1, АСОШ №2, АСОШ №5, Старобелокурихинская СОШ, Айская СОШ, АООШ №3, Сарасинская СОШ, Нижнекаменская СОШ, Россошинская ООШ, Макарьевская ООШ, Нижнекаянчинская ООШ, Куячинская СОШ, Тоуракская НОШ. Юные интеллектуалы соревновались в знаниях по следующим предметам: математике, русскому языку, литературе, окружающему миру, иностранным языкам (английский, немецкий), истории, обществознанию, биологии, географии, информатике, технологии, музыке, ОБЖ.

В этом году олимпиада приурочена к Году педагога. Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик.

Педагогические коллективы серьезно подошли к подготовке участников олимпиады –провели предметные консультации, повторили с детьми изученный материал, помогли расширить кругозор учеников за счет привлечения дополнительных сведений по предмету, кроме того, психологически верно настроили участников. Родители также сыграли важную роль в помощи детям: поддерживали их на всех этапах подготовки и проведения олимпиады, волнуясь и переживая, они ожидали своих победителей в школьных коридорах в день интеллектуального марафона. Все эти усилия были не напрасны – каждый участник соревнования получил бесценный опыт общения со сверстниками в рамках масштабного мероприятия, в копилке личных достижений каждого будут воспоминания о причастности к этому событию.

Основная идея проведения олимпиады младших школьников – это создание условий для поддержания талантливых детей, возможность для них проявить себя, раскрыть свои истинные способности. Кроме того, олимпиада – это ещё и форма организации внеурочной деятельности в свободное время.

Подводя итоги мероприятия, организаторы Олимпиады (комитет по образованию и делам молодёжи Алтайского района и коллектив АСОШ №5) благодарят членов жюри за компетентностный подход в оценке работ, учителей Алтайского района за качественную подготовку участников, призёров и победителей олимпиады, отдельное спасибо юным участникам за подлинный интерес к изучению школьных предметов, а родителям за веру в своих детей. До новой встречи на олимпиаде в следующем году!

Благодарность – 2023

Образец грамоты-2023

Приказ № 114 от 14.03.2023

Сертификат-2023

Списки призеров, победителей