Советником директора по воспитанию АСОШ№5, Набилкиной Мариной Евгеньевной, в рамках проекта «Навигаторы Детства» были организованы в октябре месяце яркие и запоминающиеся мероприятия!
Ребята по инициативе навигаторов детства активно принимали участие в реализации дней единых действий календаря образовательных событий, включались в акции и активности, участвовали в конкурсах и марафонах, о которых мы всегда рассказываем в нашем сообществе в ВК https://vk.com/public217893154
Октябрь месяц начался с замечательных праздников Дня пожилого человека и Дня музыки. Ребята создавали своими руками замечательные открытки и приняли участие в акции «Внуки по переписке». А в день музыки учащиеся начальной школы уходили с перемен на уроки в весёлом настроении, так как весь день для них проходили музыкально-танцевальные переменки.
В течение месяца ребята активно принимали участие в проектах Движения Первых, также прошла увлекательная встреча с муниципальным координатором данного проекта. В преддверии дня защиты животных ученики нашей школы поведали нам истории о свих любимых питомцах в своих постах в социальных сетях. А также писали посты про своих замечательных пап, как ребята проводят совместный с ними досуг.
Каждый понедельник проходили традиционные линейки с выносом государственного флага и исполнением гимна Российской Федерации, после которых учащиеся нашей школы отправлялись на урок «Разговоры о важном».
Самыми большими мероприятиями нашей школы были — День учителя и Осенний бал. Традиционно в конце четверти прошла акция «Неделя пятёрок». Победителем по школе стал 3Б класс и символ акции «Мудрая сова» совместно со сладким призом отправилась к ребятам на всю 2 четверть. А куда дальше пойдет сова покажут итоги акции «Неделя пятерок» во второй четверти.
А ещё наша школа активно принимала участие во Всероссийской экологической акции «Бумбатл».
Вот так прошел наш насыщенный месяц, полный ярких событий!