Клубная лига ФШАК

25 и 26 января 2025 года команда шахматистов Айской школы в составе Алпатова Ивана, Алпатова Михаила, Маноенковой Дарьи и тренера Корчуганова Николая Юрьевича при поддержке комитета по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района приняла участие в краевых командных соревнованиях по быстрым шахматам «Клубная лига ФШАК» I этап «Стенка на стенку», которые состоялись в Центре детского творчества г. Заринска. Это первые шахматные соревнования такого уровня в Заринске.

Соревнования по быстрым шахматам объединили и выявили сильнейших игроков шахматных клубов Заринска, Барнаула и пяти районов нашего края: Целинного, Троицкого, Советского, Смоленского и Алтайского. На открытии присутствовали глава города Виктор Азгалдян и президент Федерации шахмат Алтайского края Артём Поломошнов. Главным судьей соревнований стал вице-президент Федерации шахмат Алтайского края Алексей Борисов.

Организаторы подошли к церемонии открытия творчески – создали в стенах клуба «Ладья» шахматное поле звезд. На символических звездах теперь красуются имена почетных гостей и победителей шахматных турниров. Почетные гости пожелали шахматистам удачи и новых побед, судья озвучил основные моменты соревнований, и игроки отправились к шахматным доскам.

По итогам соревнований команда шахматного клуба МБОУ «Айская СОШ» заняла 1 место.