Команда Алтайского района на региональном этапе ВсОШ!

4-5 февраля в Лингвистическом институте Барнаула прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
Наш район на этом престижном интеллектуальном соревновании достойно представили ученица 11Б класса Мусийко Владислава (МБОУ АСОШ №5) и ученик 10 класса Шимпф Илья (Нижнекаменская СОШ — филиал МБОУ АСОШ №1).

Это уже вторая олимпиада такого уровня для Ильи, и его опыт говорит сам за себя: в прошлом году он стал призером регионального этапа, подтвердив высокий уровень знаний. Для Владиславы это также серьезный вызов и яркая страница в школьной жизни.

Участники успешно прошли все сложные испытания: напряженный письменный тур, включавший аудирование, чтение, грамматику, письменную речь и страноведческую викторину, а также продемонстрировали отличные навыки живого общения и командной работы в формате ток-шоу во второй день олимпиады.

Всего в борьбу за звание лучшего знатока немецкого языка вступили 19 сильнейших учеников 9-11 классов со всего Алтайского края.

Мы гордимся выдержкой, глубокими знаниями и блестящим выступлением Владиславы и Ильи! Участие в олимпиаде такого уровня — это не только проверка академических навыков, но и огромный опыт, закалка характера и шаг к будущим вершинам. Желаем нашим ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять интеллектуальные олимпы!