Тематическое мероприятие «Я – молодой избиратель»

13 февраля  в филиале КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» в рамках месячника Молодого избирателя было проведено тематическое мероприятие «Я – молодой избиратель» с приглашением председателя участковой избирательной комиссии Валентины Васильевны Пермяковой.

Ведущие мероприятия Бородина Милана и Букина Ксения (группа 361ТМ) познакомили студентов с историей выборов, с избирательной системой нашего времени, рассказали о правах и обязанностях избирателей. Выступление ведущих сопровождалось видеопрезентацией о выборах.

Валентина Васильевна Пермякова рассказала о порядке работы участковой комиссии, рекомендовала молодежи принимать активное участие в выборах, в том числе и работая в избирательных комиссиях. В избирательных кампаниях и в процессе проведения выборов все шире и активнее используются компьютерные технологии, поэтому нужны молодые кадры.

В заключении мероприятия студенты ответили на вопросы тестов по выборам. Соревновались три команды, победителям были вручены на память о мероприятии календари на 2019 год и блокноты. На мероприятии присутствовало 44 человека, из них 39 студентов – представителей 7 групп.

Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне, несмотря на трудность восприятия терминологии, молодежь была заинтересована темой.