Cеминар-практикум «Внутришкольный мониторинг качества образования в условиях подготовки к ГИА»

В феврале  на базе МБОУ «Айская СОШ» состоялся семинар-практикум «Внутришкольный мониторинг качества образования в условиях подготовки к ГИА». В работе семинара приняли участие руководители и заместители директоров школ Республики Алтай.

Семинар-практикум открыла  Ольгезер Светлана Викторовна – директор Айской средней школы, которая ознакомила участников мероприятия с историей школы, ее достижениями и перспективами развития.

В ходе семинара руководители школ прослушали выступления и обсудили практику подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации через организацию внутришкольного мониторинга качества знаний. В ходе семинара-практикума были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения функционирования внутришкольной системы оценки качества образования, организации мониторинга  образовательных результатов в условиях реализации ФГОС НОО, ООО, а также педагоги  Айской СОШ поделились опытом системы подготовки учащихся к ГИА по математике,биологии и химии. В завершение семинара-практикума состоялся круглый стол, в ходе которого  участники семинара поделились проблемами и практикой работы своих школ, подвели итоги состоявшегося мероприятия и выразили благодарность руководству Айской средней школы за интересную и содержательную встречу.