Военно-спортивная игра «Зарничка», для детей 7-10 лет

23-24 марта в г. Барнауле, состоялась краевая детско-юношеская военно-спортивная игра «Зарничка», для детей 7-10 лет. В первый день дети посмотрели исторический художественный фильм о бессмертном подвиге легендарных воинов «28 панфиловцев» и показали свои знания участвуя в викторине о Великой Отечественной войне.

Алтайский район представляли воспитанники клуба «Святогор». Всего в соревнованиях от района приняли участие 2 команды по 10 человек: «Святогор – 1» и «Святогор – 2», под руководством М.Н. Зеленкиной. Ребята впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня, но несмотря на большую конкуренцию и сильных соперников, смогли показать хорошие результаты.

Команда «Святогор – 1» заняла III место в номинации «Красив в строю-силен в бою», II место в номинации «Метание мяча», II место в номинации «Первая помощь», II место в номинации «Общая физическая подготовка». А также ребятам были вручены дипломы за достижения в личном зачете. Марине Николаевне, как руководителю, была объявлена благодарность за дисциплинированность команд.