Студентов КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» поучаствовали в акции, посвященной началу Года памяти и славы

17 января 2020 года в Алтайском районе состоялась акция по поздравлению ветеранов войны, тружеников тыла и Детей войны с началом Года памяти и славы, объявленным Президентом РФ.

Организаторами Акция стали члены волонтерского отряда «Лидер» КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» – Александра Шестакова, Татьяна Брежнева и Павел Поляков совместно с педагогом – организатором  И.В. Новичихиной. Проводилась акция на территории КГБСУСО «Алтайский дом-интернат малой вместимости для престарелых и инвалидов». Организаторы и участники акции посетили два корпуса Дома-интерната, в каждом было рассказано о Годе памяти и славы. Молодые люди прочитали стихи своих ровесников, посвященные военной истории.

Педагог-организатор  И.В. Новичихина рассказала о том, как жители Алтайского края своим трудом оказывали помощь в приближении Победы. Почтили память всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания. В завершении акции всем жителям Дома-интерната были вручены поздравительные открытки с Днем Победы от имени председателя АКЗС А.А. Романенко.

Участники акции посетили комнаты ветеранов и тружеников тыла, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на общую встречу. Помощь в организации акции оказал депутат Алтайского районного собрания депутатов Алтайского района, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Михалев.