Профилактические меры в связи с подготовкой и проведением «Дня знаний»

В целях обеспечения безопасности образовательных организаций в период подготовки и проведения «Дня знаний» и начала нового 2016-2017 учебного года необходимо принять незамедлительные профилактические меры:

  1. До 29 августа 2016 года провести:

С  педагогическими коллективами оперативные совещания и инструктажи под роспись по данному направлению;

проверку зданий, сооружений, помещений, прилегающей местности на предмет антитеррористической и пожарной безопасности;

проверку готовности средств тревожной сигнализации, автоматической пожарной сигнализации, пульта «01» и средств пожаротушения.

  1. Обеспечить готовность автотранспортных средств для безопасного подвоза детей к образовательным организациям.
  2. Отработать взаимодействия с территориальными органами МЧС, ОВД и ГИБДД.
  3. При проведении культурно-массовых мероприятий руководствоваться требованиями нормативных актов, регламентирующих антитеррористическую безопасность, в том числе внутренними нормативными документами (антитеррористического или противодиверсионного паспорта), а также запретить проведение салютов и фейерверков.
  1. Не допускать скопление и парковку автотранспорта в непредусмотренных местах.
  2. Определить порядок эвакуации людей, в том числе детей, вывоза материальных ценностей.
  3. В течение сентября 2016 года провести с детьми и педагогическими коллективами практические тренировки по действиям в случае возникновения пожара и иной чрезвычайной ситуации, занятия с детьми по основам безопасности жизнедеятельности, «Дни безопасности», «Декадники безопасности».

По всем чрезвычайным ситуациям видам травм незамедлительно информировать Комитет по образованию и делам молодежи по адресу электронной почты  inspektor1_komitetobr@mail.ru