О проведении «единых дней профилактики»

Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района  информирует, что по информации ГУ МВД России по Алтайскому краю, по итогам 2015 года рост подростковой преступности составил 10,5%, число лиц, совершивших преступления, увеличилось на 18,4%. Среди школьников данные показатели соответствуют 16,2% и 23,6%.

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края в целях предупреждения преступности среди несовершеннолетних, во исполнение протокола от 23.09.2015 № 3 постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае предлагает разработать (доработать имеющийся совместный) план тематических лекционных мероприятий по формированию законопослушного безопасного поведения несовершеннолетних, в том числе «единых дней профилактики» на 2016 год, согласованный с руководством ТОВД.

Информацию о проведении совместных с правоохранительными органами лекционных мероприятий, «единых дней профилактики» просим направлять в Комитет по образованию и делам молодежи на адрес электронной почты  inspektor1_komitetobr@mail.ru  в срок до 14.06.2016, а также в рамках отчета по реализации комплекса мероприятий правовой направленности в ноябре текущего года.

Примерные темы и содержание бесед с несовершеннолетними по формированию их законопослушного и безопасного поведения размещены на сайте Главного управления в разделе Главная Образование Воспитание и дополнительное образование Воспитание и классное руководство 2015 за 15.12.2015. (в приложении)

Приложение в 1 экз.