Примерная основная образовательная программа начального общего образования

Комитет по образованию и делам молодежи Администрации Алтайского района  информирует, что на сайте фгос реестр.ру размещена примерная основная образовательная программа начального общего образования, одобренная федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (протокол заседания от 28.10.2015 № 3/15).

При формировании учебных планов рекомендуем использовать варианты, приведенные в приложении (5-дневная и 6-дневная учебная неделя).

Кроме того, в связи с поступающими вопросами обращаем внимание, что приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.12.2015 № 1576 внесены изменения в приказ от 06.10.2009 № 373 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования» (далее – ФГОС НОО»).

Положение о рабочей программе образовательной организации необходимо скорректировать с учетом п.19.5. ФГОС НОО, в котором закреплены обязательные требования к рабочим программам учебных предметов, курсов, в том числе внеурочной деятельности. При необходимости образовательная организация вправе расширить указанные требования.

Приложение: 2 л. в 1 экз.