Удаленному обучению старт дан!

13 апреля 2020 г. МБОУ «Алтайская СОШ №2», как и все школы Алтайского района вышла в дистанционный формат обучения.

В течение двух недель  учителя, родители и обучающиеся тестировали различные образовательные платформы.  АИС «Сетевой Регион. Образование», на которой были созданы форумы классов и отработана обратная связь.

Активно тестировалась платформа проведения онлайн-видеоуроков Zoom. Были проведены классные часы, совещания при директоре, включая все филиалы (Тоуракская НОШ, Куяганская СОШ, Куячинская СОШ)

На 14.04.2020 дано боле 70 онлайн уроков, включая уроки надомного обучения и консультаций для 9, 11 классов.

Online-урок по химии, 9 класс (17 обучающихся присутствуют на уроке)

Online-урок по математике, 6 класс (19 обучающихся присутствуют на уроке)

Online-урок физике, 7 класс (16 обучающихся присутствуют на уроке)

Online-урок по алгебре, 8 класс (19 обучающихся присутствуют на уроке)

Online-урок математике, 1 класс (8 обучающихся присутствуют на уроке)

Online-урок английского языка, 8 класс (11 обучающихся присутствуют на уроке)

Online-урок надомного обучения по математике с воспитанниками КГБУ «Алтайский центр помощи детям оставшимся без попечения родителей имени В.С. Ершова», 5 класс

Online-консультация по математике с воспитанниками КГБУ «Алтайский центр помощи детям оставшимся без попечения родителей имени В.С. Ершова», 9 класс

 

Директор школы Т.В.Бауэр:

«Как говорится: «Не было счастья, да несчастье помогло!»

В связи со сложившейся в мире ситуацией, школе, закрываясь на карантин, приходиться перестроиться на новые, далеко еще не всем учителям и школьникам понятные и знакомые принципы. Но другого варианта у нас нет.»

Заместитель директора по УР Е.Л.Денисова:

« Уважаемые родители, выпускники! Несмотря на сложившуюся ситуацию мы уверены , что наши учащиеся 9 и 11 классов успешно сдадут выпускные  экзамены. Учителя школы приложат максимум усилий для этого, используя все возможные технологии обучения. Дистанционное обучение  потребует от выпускников самоорганизованности и самодисциплины. Берегите себя, будьте здоровы!»

Заместитель директора по ВР Н.А.Панченко:

«Дорогие ребята! Пусть эти трудности будут самыми сложными в вашей жизни. Мы верим, что вы легко их преодолеете. Во время дистанционного обучения нужно не забывать, что осваивать программы нужно и во внеурочной деятельности. Это позволит вам интересно провести время , расширить кругозор и заняться любимым делом.»

Старшая вожатая Л.Р,Семочкина:

« Жители Творческой страны, я хочу поддержать вас в это не простое время. Верю, что у вас все получиться.»

Президент Творческой страны Н.А.Косихин:

« Хоть сейчас у российской школы нет возможности перехода на качественное дистанционное обучение целиком. Но! Ученики сами должны проявлять интерес к знаниям, постоянно обновляя и совершенствуя их, а родители должны поддерживать этот интерес у ребенка. Главное- оставаться сильными, мы справимся!»

Председатель Родительского комитета А.М.Воробьева:

«От лица председателя родительского комитета прошу с пониманием отнестись к новому формату обучения. Это возможность для родителей освоить новые формы образовательных технологий, побывать в роли п5едагога и побыть вместе со своими детьми.»