Информация о проведении мероприятия Всероссийского урока мужества «Герои нашего времени»

16 марта 2022 года в КГБПОУ «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» со студентами первого и второго курсов групп 111ТМ и 201ТМ было проведено патриотическое мероприятие в рамках Всероссийского урока мужества «Герои нашего времени». Организатором мероприятия стала исполнительный секретарь Алтайского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Владимировна Новичихина. Организовали присутствие молодежи на мероприятии классные руководители Н.М. Казанцева и М.Г. Скоркина. На мероприятии присутствовали 16 студентов.

На мероприятии во время беседы студенты были ознакомлены с ситуацией, сложившейся на Украине, им было рассказано об освободительной миссии Российской Армии. В продемонстрированных видеороликах молодежь ознакомилась с Героями России, с подвигом Нургмагомеда Гаджимагомедова. В беседе рассуждали о связи прошлого и будущего, об исторических корнях подвига русского народа, о многонациональности российского государства, о единстве народов, проживающих на территории России, умении сплотиться и в трудную минуту опасности и в счастливые моменты всеобщей радости. На эмоциональный настрой студентов повлияли видеоклипы патриотических песен в исполнении Дениса Майданова «Флаг моего государства» и «Черно-белая правда», а также песни «Родина» в исполнении сверстников студентов.

В завершении мероприятия студентам было предложено принять участие в патриотической акции «Zащитникам Отечества»: написать письмо или нарисовать рисунок российскому солдату для поддержания его боевого духа.

Студенты написали 5 писем и нарисовали два рисунка. Письма и рисунки были переданы в Алтайское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Остальные студенты обещали написать письма в ближайшие дни.

Мероприятие было проведено в трепетной, волнующей обстановке. У многих наворачивались на глазах слезы во время эмоциональных кадров видеороликов. Студенты почувствовали эмоциональное сопереживание подвигам героев нашего времени, чувство патриотизма и причастности к единому российскому народу, к истории и судьбе многонационального российского сообщества.

Педагог-организатор И.В. Новичихина