Муниципальная предметная олимпиада младших школьников

«Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу,
то счастье само вас отыщет»

К.Д. Ушинский

 

Труд учителя часто оценивают по достижениям его учеников, с этим сложно не согласиться и ярким подтверждением высоких учебных результатов является муниципальная предметная олимпиада младших школьников. Олимпиада проходит ежегодно в дни весенних каникул. Интеллектуальное состязание проводится в седьмой раз и стало традиционным для школьников 1-6 классов Алтайского района. В этом году событие объединило 496 ребят из 15 школ района: АСОШ №1, АСОШ №2, АСОШ №5, АООШ №3, Сарасинская СОШ, Беловская ООШ, Айская СОШ, Нижнекаянчинская ООШ, Нижнекаменская СОШ, Россошинская ООШ, Старобелокурихинская СОШ, Макарьевская ООШ, Куяганская СОШ, Куячинская ООШ, Тоуракская ООШ.

Юные интеллектуалы соревновались в знаниях по математике, русскому языку, литературе, окружающему миру, иностранным языкам (английский, немецкий), истории, биологии и географии. Участники олимпиады подошли к состязанию очень серьёзно – преодолели школьный отборочный тур, изучили дополнительный материал по предмету, прошли психологическую подготовку.

Основная идея проведения олимпиады младших школьников – это создание условий для поддержания талантливых детей, возможность для них проявить себя, раскрыть свои истинные способности. Кроме того, олимпиада – это ещё и форма организации внеурочной деятельности в каникулярное время.

Подводя итоги мероприятия, организаторы олимпиады – комитет по образованию и делам молодёжи Алтайского района и коллектив АСОШ №5 – благодарят членов жюри за компетентный подход в оценке работ, учителей Алтайского района за подготовку призёров и победителей олимпиады.Отдельное спасибо юным участникам за подлинный интерес к изучению школьных предметов, а родителям – за веру в своих детей.

Приказ комитета по образованию от 29.03.2022 № 155 Об итогах VII муниципальной предметной олимпиады младших школьников (1-6 классы) в 2021-2022 уч.г. , посвященной году культурного наследия народов России

Благодарность членам жюри

Грамота призерам

Макет сертификата