Михеев Алексей Павлович, учащийся 9 класса МБОУ «Алтайская СОШ №2» стал победителем регионального этапа ВсОШ по химии и по физике

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) является в настоящее время крупнейшим интеллектуальным состязанием в нашей районе. Ежегодно в соревновательный процесс, на разных его этапах, вовлекается все больше учащихся основной и старшей ступени школы. Так в 2021/2022 учебном году в школьном этапе ВсОШ, проходившем с 06.09.2021-29.10.2021г.,  принял участие 1131 учащийся, в муниципальном этапе, проходившем с 15.11.2021-10.12.2021г, .-  671, в региональном -12, в заключительном -1.

Призерами и победителями  школьного этапа ВсОШ стали 890 учащихся, муниципального – 163, регионального – 3.

Михеев Алексей Павлович, учащийся 9 класса МБОУ «Алтайская СОШ №2» стал победителем регионального этапа ВсОШ по химии и по физике. 18 марта 2022г. Алексей был приглашен на заключительный этап ВсОШ по химии в Москву, стал призером. Церемония награждения проходила 24 марта в Москве в Российском университете дружбы народов. Заключительный этап ВсОШ по физике проходил в г. Сочи  в Федеральной территории «Сириус»  2 апреля. Алексей с честью продемонстрировал знания.  Стоит отметить, что участие в заключительном этапе сразу в двух предметах – это серьезная нагрузка и серьезное испытание.

«Алексей ответственный, целеустремлённый, высокомотивированный и высокоорганизованный ученик. Способный к самообразованию. Любит спорт. Обладает высокими IT- компетенциями», – говорит Татьяна Бауэр, директор МБОУ «Алтайская СОШ №2», в которой Алексей Михеев проходит промежуточную аттестацию.
Поздравляем призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии Михеева Алексея Павловича, желаем ему  покорения новых вершин.

Выражаем глубокую благодарность родителям подростка Михеевой Зинаиде Александровне, Михееву Павлу Андрееву за воспитание и обучение сына. В семье трое несовершеннолетних детей, все они находятся на семейной форме обучения, самостоятельно, с помощью родителей осваивают учебный материал, показывают высокие результаты в учебной деятельности. Старший сын Михеев Андрей Павлович, учащийся 10 класса МБОУ «Алтайская СОШ №2»,  также участвовал в  региональном этапе ВсОШ по истории и географии.