Заседание методического объединения педагогов дошкольного образования

На территории Алтайского района в селе Ая, на базе детского сада «Звездочка» – СП МБОУ «Айская СОШ» 21 апреля 2022 года прошло заседание методического объединение педагогов дошкольного образования. Цель данного мероприятия заключалась в создании единого педагогического пространства для обмена опытом, повышения профессиональных компетенций и мастерства педагогов дошкольных образовательных учреждений. Тематика текущего заседания методического объединения была «Реализация программы воспитания».

Участники выступили с докладами на такие темы как: «Патриотическое воспитание дошкольников на примере ознакомления с памятниками родного села», «Этико-эстетическое воспитание в старшей группе», «Формирование, развитие и сохранение народных традиций и культурных ценностей в рамках программы воспитания в детском саду», «Божовских сказок дивные герои» и другие.

Все участники выступившие с докладами были награждены сертификатами участника методического объединения, за вклад в развитие системы дошкольного образования в Алтайском районе.