Дни образования и науки на Алтае – 2022

С 20 по 23 сентября в Алтайском крае проходили Дни образования и науки на Алтае – 2022. Дни образования и науки на Алтае – это площадка для эффективного общения специалистов всех уровней и направлений образования. Педагоги МБОУ «Айская СОШ» приняли активное участие в работе секций.

На протяжении Дней образования и науки проходила научно-практическая конференция краевых профессиональных сообществ «Формирование и оценка функциональной грамотности в условиях введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО», в рамках которой было проведено 19 секций. 20 сентября 2022 г. на секции отделения по естественнонаучным дисциплинам Вера Дмитриевна Шегурова, учитель химии, представила опыт работы в центре образования «Точка роста» по теме «Точка роста» как ресурс формирования у обучающихся современных естественнонаучных компетенций». 22 сентября 2022 г. на заседании отделения по учебной работе краевого УМО Светлана Владимировна Ольгезер, директор школы, и Дарья Николаевна Овечкина, зам. директора по УР, представили опыт работы по теме «Создание условий для формирования образовательных результатов и функциональной грамотности в рамках деятельности центра «Точка роста». 23 сентября 2022 г. Марина Владимировна Лепихина, социальный педагог, и Дарья Николаевна Овечкина, зам. директора по УР, приняли участие в секции отделения по социальной педагогике.

21 сентября 2022 г. на экспертной секции «Успешные практики подготовки и реализации проектов в рамках конкурса на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере общего образования» Светлана Владимировна Ольгезер, директор школы, и Светлана Николаевна Ярохина, зам. директора по ВР, представили опыт школы по подготовке проекта в номинации «Школьный проект по организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся общеобразовательных организаций».

На Днях образования и науки на Алтае МБОУ «Айская СОШ» представила на образовательной выставке кейс интерактивных плакатов по теме региональной инновационной площадки «Создание детско-взрослых общностей как условие успешной социализации детей», а также альбом по детско-взрослым общностям.

23 сентября 2022 г. на Гребном канале г. Барнаул проходило расширенное заседание Общественной палаты Алтайского края с участием муниципальных общественных палат городов Барнаул, Белокуриха, Бийск, ЗАТО Сибирский. На заседании Светлана Владимировна Ольгезер, директор, представила опыт работы школы по теме «Детско-взрослые общности в ОО как условие успешного взаимодействия с семьёй и социальными партнёрами» на секции «Система семейного воспитания».