На торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое состоялось 7 октября в концертном зале Сибирь  г. Барнаул, чествовали педагогов Алтайского края

Соколова Екатерина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ Алтайская СОШ №1,  получила премию Губернатора Алтайского края как лучший педагогический работник, осуществляющий образовательную деятельность, в 2022 году.

Награды педагогам вручил Губернатор края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко. Он отметил, что День учителя вместе с педагогами отмечает вся страна. Это праздник, когда каждый человек, когда-либо учившийся в школе, вспоминает своего любимого учителя.

Глава региона выразил уверенность в том, что среди учителей региона немало тех, кто по-настоящему является образцом для подражания у своих подопечных. В крае много учителей – победителей и лауреатов многочисленных конкурсов, обладателей высоких званий и наград, однако главной наградой для педагогов являются успехи учеников, и в последние годы уровень подготовки учащихся региона стабильно растет.

Губернатор края подчеркнул сложность современных задач, которые стоят перед школой.

Министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина тепло поздравила педагогов, ветеранов образования, долгожданных молодых педагогов: «Учитель – это слово, которое с особым трепетом и теплотой отзывается в сердце каждого человека. В ваших руках сегодня самое хрупкое и самое сильное, что может быть, –  душа ребенка и будущее ребенка».

В качестве приглашенной в составе делегации Алтайского района на мероприятии присутствовала Болдырева Анастасия Юрьевна, учитель биологии Алтайской ООШ №3- СП МБОУ Алтайская СОШ №1. Анастасия Юрьевна – молодой специалист-претендент на назначение краевой единовременной выплаты. В торжественной обстановке среди других присутствующих впервые поступивших на работу  в образовательные организации, она произнесла клятву, утвержденную законом Алтайского края от 05.03.2021 № 17-ЗС «О статусе педагогического работника в Алтайском крае».

Поздравляем наших коллег и желаем им дальнейшего профессионального роста.