Уважаемые участники дорожного движения!

В связи с предстоящими неблагоприятными метеорологическими  условиями (ожидается снег, местами метели, усиление ветра до 22 м/с, в горах до 30 м/с.)  Госавтоинспекция Алтайского района напоминает участникам дорожного движения о соблюдении особых мер безопасности на дорогах и просит быть крайне внимательными, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В снегопад и гололед ОГИБДД Алтайского района настоятельно рекомендует водителям при управлении транспортными средствами соблюдать безопасную скорость движения, учитывая дорожные условия и недостаточную видимость, избегать опасных маневров на дороге. Перед пешеходными переходами максимально снижайте скорость.

Так же и пешеходам необходимо быть на дороге более внимательными и осторожными. Особенно в гололёд, всегда нужно дождаться полной остановки транспортных средств, чтобы безопасно перейти проезжую часть.

Взрослые, позаботьтесь о юных пешеходах, они самые беззащитные участники движения. А родители, в свою очередь, не забудьте лишний раз напомнить своим детям о мерах личной безопасности, особенно в непогоду.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Алтайскому району

капитан полиции А.А. Лебедев